Можно ли списать долг и закрыть исполнительное производство по кредиту от 2008 года?

Скажите,можно ли списать долг и закрыть исполнительное производство при следующих обстоятельствах-взял кредит 50000₽ в 2008 году. Не платил,и в 2013 году суд присудил выплатить 120000,потом были судимости,срока,и в 2016 году,в феврале примерно,наложили арест на банковскую пенсионную карту (инвалидность 2группы),сняли 6000 рублей,последнюю пенсию. После этого никаких движений со стороны приставов не было.

Подскажите,могу я как-то избавится от этого долга? Имущества нет.Безработный

  • Screenshot_20191102-124249
    .png
Уточнение от клиента
.
, Юлия, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ИП открыто у пристава то по нему срока давности нет.  Снимать с пенсии вправе до 50%. У пристава есть вправо прекратить ИП по ст. 46 Закона Об ИП  от 2007 г., если у вас нет имущества, но это право пристава, не обязанность.

Юлия
Клиент, г. Калининград
я брал как физическое лицо, ИП нету

ИП это исполнительное производство