Оценили неправильно на экзамене по гражданскому праву, куда и на чье имя подавать жалобу?

Здравствуйте , сдавала экзамен по Гражданскому праву , сдала на 3, но т.к. у меня небыло троек решила пересдать и попросила преподавателя , преподаватель согласился и поставил в ведомость 2, на экзаменационной комиссии было 4 преподавателя , нам выдали листочки для ответа и в билете было 2 вопроса , отвечала я самая последняя т.к. фамилия на С , и девочка на фамилию Ш решила пойти передо мной , когда я начала отвечать , преподаватели начали задавать вопросы , сначала я отвечала но потом они начали меня перебивать и задавать ещё вопросы , довели меня до слез , и начали ещё задавать , следовательно в таком состоянии я была не в силе отвечать на вопросы , они мне поставили в итоге 2, скоро будет приказ от отчислении. Подскажите пожалуйста , что можно сделать ? Мои ответы остались на том листочке , которые остались у комиссии , меня оценили неправильно , считаю что несправедливо . Что мне сделать ? Куда и как подавать жалобу ? На решение комиссии или лучше после подписания приказа ? И на имя кого ректора или директора филиала ? Либо жалобу на преподавателя , который не поставил 3, в итоге преподаватель поставил в зачетку 2.Подскажите пожалуйста

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Анастасия,

Подача апелляции по результатам экзамена не устанавливается на уровне федеральных законов, а может регулироваться только внутренними актами вуза. Обычно эта процедура прописывается в Положении о проведении промежуточной аттестации студентов вашего вуза. Поэтому следует Вам обратиться в деканат, желательно в день проведения экзамена с заявлением о несогласии выставленной Вам оценки.