Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его?
Как быть, если написала заявление в местный отдел полиции о краже паспорта, а затем нашла его? Возможно ли что он действителен? В УФМС ещё не обращалась, госпошлину не оплачивала.
Это Вам никто точно не скажет, кроме уполномоченных сотрудников подразделения по вопросам миграции Вашего отдела полиции. По сути, полицейские по Вашему заявлению о краже паспорта, в числе прочего, должны были Ваш паспорт внести в базу потерянных и похищенных документов, а может не сделали этого. Но ещё надо понимать, что те же самые полицеские проводят проверку по Вашему заявлению о краже паспорта, поэтому им надо сообщить, что паспорт Вы нашли. Может получится забрать своё заявление, чтобы Вас не рассматривали на вопрос ст. 306 УК РФ за заведомо ложное сообщение о преступлении. Не затягивайте с обращением в полицию.