Что грозит человеку, если он оскорбил вас в соц сетях?

Здравствуйте, хотел бы спросить, что будет человеку если он оскорбил вас в соц сетях "ВКонтакте" и тб

, Кирилл Мирный, д. Минск

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Данное деяние можно квалифицировать как административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ (Оскорбление)-

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.