Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как поменять батарею теплоснабжения

Живу на 5 этаже, 5-этажки, в зале капает батарея теплоснабжения, старая такая -не знаю какой это вид, с гармошкой внутри, посмотрели устранить течь самостоятельно не получиться, и скорей всего нужна ее замена. Можно ли заменить батарею за счет управляющей компании? Если да, то можно ли на современную, а не чугунную!?

17 Октября 2013, 10:01, вопрос №257302 Ксения, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно ч. 1 ст. 36 ЖК РФ Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

    таким образом, батарея находится в вашей квартире и предназначена для отопления комнаты только вашей квартиры, то есть поменять ее вы можете за свой счет.

    17 Октября 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.