Могу ли я опровергнуть решение суда и написать причину - истек срок давности кредита?

Взяла кредит в 2012 г.не доплатила его.почти шесть лет меня не трогали,сейчас вспомнили про меня и подали в суд.могу ли я опровергнуть решение суда и написать причину-истек срок давности кредита?удобней общаться через смс

, Любовь, г. Нижний Новгород
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь.

Вы вправе обратиться в суд с апелляционной жалобой на решение суда, однако для того, чтобы заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока на обращение в суд необходимо, чтобы суд апелляционной инстанции отменил решение и начал рассмотрение дела по правилам первой инстанции. Для этого ВАм необходимо составить апелляционную жалобу так, чтобы она содержала иные основания для отмены решения суда первой инстанции.

Если ВАм нужна помощь в составлении апелляционной жалобы — обращайтесь.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Любовь! Уточните пожалуйста, в отношении Вас вынесен судебный приказ?