Будет ли правонарушением переход дороги в неположенном месте, если ущерб не был нанесен?
Добрый вечер! У меня вопрос по части административных правонарушений. По определению, админ. правонарушение - нарушению, которое несет ущерб и вред обществу. Тогда будет ли являться правонарушением вариант поведения, хотя и НАРУШАЮЩИЙ правовые предписания, но НЕ НАНОСЯЩИЙ УЩЕРБА? Как пример, человек перешел дорогу в неположенном месте, но по близости не было машин и он никому не помешал и не вызвал опасной ситуации - законно? Спасибо