Могут ли врачи роддома отказать в кесаревом сечении, если есть показания?
Скажите пожалуйста, могут ли врачи роддома отказать в кесарево, если есть показания? Показания тазовое предлежание мальчик
, юлия, г. Ульяновск
Данный вопрос остается на усмотрение врача. Есть письмо
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 13 марта 2008 года N 1813-ВСКесарево сечение в современном акушерстве, в котором описаны показания для кесарево сечения, но оно носит рекомендательный характер.