324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеет ли право кто-то приезжать и описывать имущество, если нет исполнительного производства?

Здравствуйте.

В 2016 году перестал платить кредит. В 2017 был суд, банк естественно выиграл, и дело передали судебному приставу. Никаких повесток, решений суда я не получал, узнал про это по телефону от сотрудника банка. Были арестованы счета, карты, автомобиль и на сайте фссп и на госуслугах я видел сумму своего долга 184т.р. На данный момент аресты сняты, авто я с учета снял, информации о долге нет ни на фссп, ни на госуслугах, кроме 12т.р. -исполнительский сбор. Но, снова начали звонить представители банка, готовы сделать скидку 50%, дали время подумать до 31.10.19., правда сумма долга немного изменилась. Сегодня 29.10.19 приезжал домой представитель банка, сказал, что далее намерен приехать с приставом по месту жительства для описания имущества. Как быть? Имеет ли право кто-то приезжать и описывать имущество, если нет исполнительного производства? Могло ли дело вернуться в банк?

01 Ноября 2019, 18:54, вопрос №2572814
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Серж. Немного неясно по тексту вашего вопроса

На данный момент аресты сняты, авто я с учета снял, информации о долге нет ни на фссп, ни на госуслугах, кроме 12т.р. -исполнительский сбор. 

сняли аресты и не долга на госсуслугах потому что вы выплатили его? Или по какой причине?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

01 Ноября 2019, 19:01
q Отблагодарить
0 0
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Но, снова начали звонить представители банка, готовы сделать скидку 50%, дали время подумать до 31.10.19., правда сумма долга немного изменилась.

скидку на что? если долга, как вы указали выше нет, кроме 12тр исполнительского сбора. 

 и дело передали судебному приставу.

Никаких повесток, решений суда я не получал, узнал про это по телефону от сотрудника банка.

вам нужно было восстановить срок и отменить решение суда тогда. 

Сегодня 29.10.19 приезжал домой представитель банка,

  никакого права не имеют приезжать представители банка, а вы открывать им.

 Как быть? Имеет ли право кто-то приезжать и описывать имущество, если нет исполнительного производства? Могло ли дело вернуться в банк?

как нет ИП, вы же сами указали, что 

 и дело передали судебному приставу. 

к тому же ра выставлен исполнительский сбор, значит ИП возбуждено 

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

01 Ноября 2019, 19:05
Серж
клиент, г. Барнаул
Я не выплатил. Думаю, аресты сняты за невозможностью взыскать с меня долг, и прошло три года с момента, как я перестал выплачивать кредит.
01 Ноября 2019, 19:06
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

тогда для начала позвоните СП и узнайте на какой стадии ваше ИП. Возможно оно прекращено.

01 Ноября 2019, 19:09
Серж
клиент, г. Барнаул

Какому именно СП?  Сейчас есть данные пристава по ИП об исполнительском сборе, а это другой уже пристав. ИП по взысканию долга вел другой СП. Или он просто сменился?

01 Ноября 2019, 19:19
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

возможно прежний уволился, и ваше ИП передали вновь пришедшему

01 Ноября 2019, 19:28
Серж
клиент, г. Барнаул

Сергей, огромное спасибо, что отвечаете мне. Можно кое-что уточнить еще?.. Выходит, что ип по взысканию долга банку 184т.р. прекращено, т.к. его нет на фссп, и возбуждено новое ип по исполнительскому сбору? Это ведь разные исп.производства? Значит банк не имеет никакого отношения к новому ип? 

Но, может ли банк снова подать на меня в суд?

01 Ноября 2019, 19:43
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

в суд по тому же спору подать рне может банк

01 Ноября 2019, 19:59
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

вы правы, что при этих основаниях ИП будут различные, два.

01 Ноября 2019, 20:00
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Прекращенные тоже «светятся » на сайте ФССП и напротив написано прекращено и номер статьи, как основание прекращения.

01 Ноября 2019, 20:01
Серж
клиент, г. Барнаул

а если не «светится» — это как расценивать?

01 Ноября 2019, 20:08
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

либо нет ИП, либо есть, но не внесли сведения в базу.

01 Ноября 2019, 20:14
Серж
клиент, г. Барнаул

Сергей, спасибо!

01 Ноября 2019, 20:29
5339
ответов
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Пожалуйста. Удачи вам. Обращайтесь. 

01 Ноября 2019, 22:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.