Здравствуйте, Елена!
1. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации, имущество, принадлежавшее Вам до вступления в брак, является Вашей личной собственностью и не признается совместно нажитым. Однако в случае Вашей смерти в силу вступают нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которым переживший супруг является наследником первой очереди и имеет право на часть Вашего наследства наравне с детьми.
2. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Вы можете свободно распорядиться Вашей недвижимостью на случай смерти путем составления нотариального завещания. Этот документ позволит Вам передать имущество исключительно Вашим детям, законно исключив нового мужа из числа наследников по закону.
3. При этом Гражданский кодекс Российской Федерации предусматривает правило об обязательной доле в наследстве, на которую может претендовать супруг, если он достигнет пенсионного возраста или станет нетрудоспособным к моменту открытия наследства. Для детального анализа Вашей ситуации и правильного оформления документов приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов