Последствия лечения в больнице после госпитализации с передозировкой метадона

Здравствуйте , меня положили в больницу с передозировкой метадона , лежу уже 2ую неделю и тут приходит милиция начинает допрос где взял и почему я ответил что нашёл на улице , что мне будет за это и поставят меня на учёт после этого ?

, Степан Мартынюк, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Степан!

Возможно, Вас привлекут к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ:

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьёй 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.