8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в отношении уголовного дела по статье 160 ч 1, если доказательств нет?

Я уволилась с работы по соглашению сторон . после организация подала на меня иск о краже . завели уголовное дело ст.160 ч.1 В течении 3 месяцев допрашивали .А доказательства не предьявляют. дознаватель сказала так.Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж. Мой адвокат настаивает признаваться Я не собираюсь. Считаю дело сфабрикованным.Маргарита

01 ноября 2019, 11:54, Маргарита, г. Челябинск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж.

Маргарита

материалы дела Вам итак должны показать по окончании предварительного расследования. Вернее ознакомить с делом полностью согласно ст. 217 УПК РФ. Так что признаетесь Вы или нет — роли не сыграет вообще. Плюс пленум надо смотреть (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”), где указано, что

25. Разрешая вопрос о наличии в деянии состава хищения в форме присвоения или растраты, суд должен установить обстоятельства, подтверждающие, что умыслом лица охватывался противоправный, безвозмездный характер действий, совершаемых с целью обратить вверенное ему имущество в свою пользу или пользу других лиц.
Мой адвокат настаивает признаваться

Маргарита

по назначению?

01 ноября 2019, 12:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, уголовное дело ст.119 ч.1 Сегодня узнали, что дело прекратили Нас никто не оповестил, никто не примерялся с нами, какие наши дальнейшие действия?
Добрый день,уголовное дело ст.119 ч.1 Сегодня узнали,что дело прекратили Нас никто не оповестил,никто не примерялся с нами,какие наши дальнейшие действия?
11 марта, 07:36, вопрос №3004940, Оксана, г. Рубцовск
7 ответов
Гражданское право
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
Могу ли я быть представителем сына в суде по уголовному делу ст 228 ч 1 если да, то как это сделает?
19 января, 18:44, вопрос №2964553, Лдмила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
Здравствуйте суд по уголовному делу ст.160 ч 3 вынес приговор в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей,но про возмещение ущерба не чего не сказано что делать?
20 мая 2020, 16:07, вопрос №2778076, Александр, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Завели уголовное дело ст 264 ч.1, мы с пассажиром готовы подписать мировую, как это сделать без решения суда?
здравствуйте! в конце 2015 года с пассажиром попал в дтп у пассажира тяжкие телесные травмы! результат судмедэкспертизы. пассажир претензий не имеет, но на меня завели уголовное дело ст.264 ч.1, с пассажиром готовы примириться до суда, прокурор сказал в суде примиритесь, дело отправили в суд. В суд пассажир идти не имееит желания как и я,но придется! можно ли как это дело не доводить до суда??? прокурор на встречу не идет. подскажите пожалуйста,что делать??
11 февраля 2017, 12:09, вопрос №1535313, Александр, г. Чапаевск
4 ответа
Уголовное право
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля по уголовному делу ст 160 ч 4 УК РФ?
Имеют ли право проводить обыск у свидетеля, по уголовному делу, ст .160 ч.4 Уголовное дело открыто по факту, ни обвиняемых, ни подозреваемых нет.
20 декабря 2015, 17:44, вопрос №1078659, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2019