Как действовать в отношении уголовного дела по статье 160 ч 1, если доказательств нет?

Я уволилась с работы по соглашению сторон . после организация подала на меня иск о краже . завели уголовное дело ст.160 ч.1 В течении 3 месяцев допрашивали .А доказательства не предьявляют. дознаватель сказала так.Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж. Мой адвокат настаивает признаваться Я не собираюсь. Считаю дело сфабрикованным.Маргарита

, Маргарита, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Признаетесь по 217 ст. покажу материалы дела Позиция -шантаж.

Маргарита

материалы дела Вам итак должны показать по окончании предварительного расследования. Вернее ознакомить с делом полностью согласно ст. 217 УПК РФ. Так что признаетесь Вы или нет — роли не сыграет вообще. Плюс пленум надо смотреть (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”), где указано, что

25. Разрешая вопрос о наличии в деянии состава хищения в форме присвоения или растраты, суд должен установить обстоятельства, подтверждающие, что умыслом лица охватывался противоправный, безвозмездный характер действий, совершаемых с целью обратить вверенное ему имущество в свою пользу или пользу других лиц.
Мой адвокат настаивает признаваться

Маргарита

по назначению?