8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от придирок руководства при работе в детском саду?

Здравствуйте, работаю в детском саду инструктором по физической культуре, в саду 2 корпуса, во втором корпусе инструктором по физ-ре, на время декретного отпуска другого инструктора, работает зять нашей заведующей. Вышла с декретного отпуска я в 2016 году, и на протяжении всего этого времени, т.е 3 лет, заведующая всеми способами пытается меня уволить. Контроль моего рабочего времени, поминутное фотографирование моего рабочего времени, придирки на пустом месте, т.е с профессиональной стороны у нее нет причин ко мне придраться, она делает это психологически. Постоянные «гонения » на работе. Рабочий день у нас до 14.30, зять уходит с работы в 10.30. не проводит все положенные занятия, а с меня могу спросить за 5 минут, и, естественно, я провожу все занятия и на работе до конца рабочего времени. Что мне делать? Увольняться не хочу, работаю в саду 10 лет. Писать в трудовую инспекцию есть ли смысл? Подать в суд? Подскажите, как выйти из этой ситуации. Спасибо

01 ноября 2019, 11:47, Наталья, г. Липецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

С формальной точки зрения по правилам статьи 3 Трудового Кодекса РФ дискриминация в сфере труда запрещена, что означает необходимость оценивать работника исключительно по его деловым качествам, но на практике на эту сторону трудовых отношений не так часть обращают должное внимание и добиться справедливости бывает непросто. Могу посоветовать так же пристально оценивать деятельность руководителя и при наличии малейших формальных оснований сигнализировать в надзорные органы (трудовая инспекция, Рособранадзор, прокуратура), каждый должен заниматься своим делом и отвечать за свои действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

01 ноября 2019, 12:14
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Липецк

Спасибо.

01 ноября 2019, 12:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выход воспитателя и группы детского сада за пределы территории детского сада
Здравствуйте. У родителей нашей группы в детском саду возник вопрос. Имеют ли право воспитатели в часы работы детского сада (в данном случае перед обедом) совместно с детьми выходить за пределы территории детского сада? Например, на прогулку. Спасибо!
22 апреля 2019, 17:48, вопрос №2338077, Татьяна, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Защита прав работников
Как защитить свои права воспитателю в детском саду?
Работаю в детском саду старшим воспитателем 29 лет, высшая категория, ведомственная награда Минобразования, НО ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ(педагогическое). Могут ли уволить по новому закону "Об образовании в РФ"?
15 ноября 2016, 18:45, вопрос №1442386, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Конституционное право
Могут ли отчислить ребенка из детского сада за плохое поведение?
Здравствуйте! Моему ребенку 3,5 года. В августе этого года мы пошли в детский сад! Практически сразу появились проблемы с поведением! Ребенок может ударить, толкнуть, забрать игрушки! Воспитатель делала замечаня по этому поводу! Я старалась с ребенком поговорить и объяснить как нужно себя вести! Проблема в том что ребенок и дома ведет себя плохо! Медсестра из детского сада посоветовала обратиться к неврологу и психологу! Мы так и сделали и сейчас стараемся соблюдать все рекомендации врача. Но недавно мне сообщили что родители собирают собрание на котором будет решаться вопрос отчисления моего ребенка из детского сада из за того что он плохо себя ведет! Скажите могут ли моего ребенка отчислить и на каких основаниях? Заранее спасибо!
07 ноября 2016, 05:04, вопрос №1432528, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я задать вопрос в отдел образования, касающийся работы детского сада?
Могу ли я задать вопрос в отдел образования, касающийся работы детского сада? Или это будет расцениваться,как жалоба и они должны будут отреагировать? Например: с каких средств садик должен закупать хоз.нужды?
03 ноября 2016, 07:53, вопрос №1429476, Эльза, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Как составить письмо от родителей об увеличении графика работы детского сада?
Как составить письмо от родителей об увеличении графика работы детского сада......................................................................................
24 марта 2016, 20:20, вопрос №1194484, федяев антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 01.11.2019