Препятствуют выходу на работу после первого декрета, так как я снова беременна

Здравствуйте. Возникла проблема в связи с выходом на работу после отпуска по уходу за ребёнком. Причина в том, что снова нахожусь в положение , работаю сфере медицины. Руководство данной ситуации не обрадовалось. Теперь меня не хотят выпускать на рабочее место, обосновывая тем, что « я не сдавала никаких зачетов/экзаменов». Хотя мой график работы уже составлен, принуждают переписывать заявление. Как мне поступить в данной ситуации? Не уверена , что в коллективном договоре прописан пункт, про сдачу так называемых зачетов.

, Юлия, с/п. Архангельское
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Юлия. Предупредите заблаговременно работодателя о своем выходе, например написав заявление о выходе на работу. Срок предупреждения законом не установлен, однако он может быть прописан в локальных актах учреждения. Работодатель не вправе отказать Вам в выходе на работу. Желаю удачи и хорошего дня.

Юлия
Клиент, с/п. Архангельское
Руководство было поставлено в известность о моем выходе, были пройдены медкомиссии, допуск к работе есть. Написаны необходимые заявления. Но все упирается в данные зачеты. Спасибо за быстрый ответ!

Необходимо выяснить, какими документами закреплена Ваша обязанность сдавать зачеты. В любом случае, сдача каких либо зачетов проводится должна в рабочее время.