Как быть, если не оплачивается срочный трудовой договор?

Добрый день, такая ситуация я инвалид 3 группы, в течении года работал по контракту срочный договор на 3 месяца через центр занятости, по программе наставничество, контракт заканчивался 14 октября , конфликт произошел 9 октября, предприятие ИП отказываются платить за три смены плюс конпенсацию за неотгуленный отпуск , как быть?

, Илья Вячеславович, г. Беломорск
Екатерина Кудакова
Юрист, г. Калининград

Добрый день, согласно статье 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата выплачивается не реже чем каждые пол месяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Вам необходимо написать заявление в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования  по факту невыплаты заработной платы, а так же обратиться в трудовую инспекцию.

Антон Еськов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья Вячеславович, необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением о взыскании утраченного заработка и компенсации за неиспользованный отпуск, морального вреда