Как обезопасить воспитателя от несчастных случаев с детьми, которых не отводят до детского сада?

Работаю воспитателем. И не раз замечала как мамочки не доводят детей до сада оставляя в автобусе(они же дойдут сами до группы) . Как быть воспитателю в таких ситуациях. И как обезопасить воспитателя от несчастных случаев с такими родителями? Подскажите !

, Наталья, г. Екатеринбург
Александр Широченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно свою озабоченность донести до сведения руководства детского сада, чтобы был составлен определенный Регламент привода ребёнка в детсад и передачи его в руки воспитателей для проведения с ним игровых, обучающих и прочих воспитательных работ. Родители и воспитатели будут действовать строго по регламенту, по принципу «сдал — принял».)