Моя сестра хочет приватизировать квартиру без меня, могу ли претендовать на часть, если я там не прописана?

Моя сестра хочет приватизировать квартиру без меня, могу ли я что то поиметь с квартиры если я там не прописана, но есть в ордере? И куда можно обратиться?

, Анастасия, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если Вы добровольно снялись с регистрационного учета из этой квартиры и выехали оттуда, то не имеете права участвовать в приватизации.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
(ред. от 20.12.2017)
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Договор приватизации имеют право заключить все прописанные в жилом помещении лица, включая несовершеннолетних.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна