Как можно снизить процент удержания в данном случае?

У меня трое детей я мать одиночка и двое детей из них я получаю пенсию по потере кормильца зарплата 14000 удерживают накопится долг по камуналке удерживают с зарплаты 50% куда мне обратиться чтоб снизили процент удержания то что остаётся на это невозможно прокормить и содержать детей

, Елена, г. Вологда
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Елена, здравствуйте.

Вы праве обратиться в суд, который вынес решение о взыскании задолженности, с заявлением о рассрочки исполнения решения суда.

В нем Вы можете просить о снижении размера удержаний в рамках исполнительного производства, в связи со сложным финансовым состоянием и необходимостью содержания двоих детей

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении необходимых документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе