Могут ли нас развести после подачи документов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне развестись с осуждённым если брак был заключён в тюрьме? Сколько это займёт времени? И возможно что разведут сразу после подачи документов? В браке состоим две недели срок у супруга 10 лет

, Бутина Анастасия Викторовна, г. Бердск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия Викторовна!  Брак ваш хоть и был зарегистрирован на территории колонии, но все же он был зарегистрирован в органах ЗАГСа.  Так как срок наказания у вашего супреуга- 10 лет, то в соответствии согласно ст. 34 Федерального  закона «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, вы можете подать единоличное заявление в ЗАГС по вашему месту жительства.

Срок регистрации расторжения брака- по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Подайте заявление о разводе в ЗАГС по месту своего жительства.