Выплатят ли зарплату при таких обстоятельствах?

Уволился по собственному желанию на испытательном сроке отработал 1,5 месяца вообще без з.п.,и при увольнении сказали,что выплатят,когда будет чёрная з.п. всем.Вопрос на каком основании как всем по закону в течении 3 дней рабочих.Что можно сделать и заплатят ли вообще?

, Ирина, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вы можете обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию или в суд. для решения вашего вопроса

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)ТК РФ

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.