Положен ли мне оплачиваемый отпуск на время сдачи ЕГЭ?

Положен ли мне учебный отпуск на время сдачи ЕГЭ? Если да то какой он оплачиваемый/неоплачиваемый? И на какой срок?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день,

Положен, если Вы учитесь в вечерней школе.

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего или среднего общего образованияпо очно-заочной форме обучения, работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательной программе среднего общего образования на срок 22 календарных дня (ст. 176 ТК РФ).

С уважением,