8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За сколько часов или дней должны давать график работы на следующий месяц?

Здравствуйте, я хотела узнать по поводу того за сколько часов или дней должны давать график работы на след.месяц. Я работаю продавцом-кассиром в магазине одежды, график обычно сменный 4/2.

, Дарья, г. Новосибирск
Владимир Ан
Владимир Ан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дарья! Порядок работы по сменному графику регулируется ст.103 Трудового кодекса Российской Федерации.При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору и доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Таким образом если в трудовом договоре (коллективном договоре, правилах внутреннего трудового распорядка) для Вас установлен график 4\2, то ознакомить Вас с ним должны не позднее чем за месяц.

Неознакопление Вас с графиком в установленный срок подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного статьей.5.27 КоАП РФ.

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда либо в комиссию по трудовым спорам с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, забронировали сауну на 4 часа.оплатили первый час.за день написала им чтобы уточниться есть ли
Здравствуйте, забронировали сауну на 4 часа.оплатили первый час.за день написала им чтобы уточниться есть ли круги и жилеты для детей(оказалось что нет).хочу отменить бронь.Отказываются вернуть предоплату так как слишком поздно предупредили(изза моей брони они потеряли клиентов якобы) и то что я не сказала ранее что будут дети.ступила что раньше не спросила конечно, но как то везде предоставляют и поэтому была спокойно и вот перед сном что то меня одернуло спросить у них.
, вопрос №4017506, Кристина, г. Москва
Трудовое право
Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом
Доброго времени суток! Работодатель изменил график работы в одностороннем порядке, дав подписать доп соглашение задним числом. Т.е сделал выходными днями вс и пн, вместо указанных в договоре сб и вс. Как поступить в этом случае? Т.е в доп соглашении и приказе стоят даты двухмесячной давности, но фактически я получил эти бумаги день назад!
, вопрос №4016920, Александр, г. Волгоград
Военное право
Имеют ли на это право или он должен и дальше её получать?
Здравствуйте, мужу перестали платить пенсию военную после подписания контракта на службе.имеют ли на это право или он должен и дальше её получать?
, вопрос №4016632, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019