Что делать, если долг оплачен, а после этого арестовали карту?

Здравствуйте у меня такая ситуация. По решению суда мне необходимо оплатить истецу 3160 рублей.В судебном письме есть способы оплаты долга,одним из них я воспользовался.Через приложение Сбербанк онлайн я отсканировал имеющийся в письме штрих код и произвел оплату (электронный чек я сохранил). Но через два дня на мой счёт в Сбербанке наложили арест и пытаются списать сново 3160 рублей.Что мне делать? Заранее спасибо.

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Галина Кондратьева
Юрист, г. Архангельск

Григорий, здравствуйте!

Одним из оснований окончания исполнительного производства, согласно, пп. 1 п. 1 ст. 47  ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», является фактическое исполнение требований исполнительного документа. Прежде чем окончить исполнительное производство по данному основанию, судебный пристав-исполнитель должен убедиться в том, что требования исполнены реально и в полном объеме.

Скорее всего пристав не получил еще от своих коллег информацию, что с вашей стороны все оплачено.В этом случае вас необходимо самостоятельно позвонить приставу, подъехать к нему или по договоренности скинуть ему скан документа, подтверждающего оплату.