Может ли несовершеннолетний сирота забрать документы из колледжа и устроиться на работу?

Здравствуйте,я сирота учусь в колледже,на гос обеспечение ,мне 17лет,мой представитель директор колледжа,могу ли я забрать документы ,и устроится на работу и жить дома у бабушки

, Андрей Гесс, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Да это законом не запрещено, так как в соответствии со ст.43 Конституции РФ,-

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования

.Основное обще образование- это и есть 9 классов, которое у вас имеется. Так что в соответствии с нормами ТК РФ, вам можно заключать трудовой договор и работать на основании данного договора

 Вы можете сначала поступить на работу, потом уходить из колледжа. Согласие вашего попечителя не требуется. В дальнейшем попечиталем может быть и орган опеки

Андрей Гесс
Клиент, г. Москва
Я устроился на работу, официально, мне можно уже ходить на работу, или нужно ждать решение, и когда передадут в органы апеки