8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф у гражданина РБ за несвоевременное уведомление миграционной службы о заключении ТД?

Будет ли штраф гражданину рб за несвоевременное уведомление на миграционный учёт позднее 30 дней с момента заключения трудового договора?

, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Ангелина, добрый вечер!

Вы как гражданин Республики Беларусь вправе не становиться на учет по месту пребывания в течении 90 дней со дня въезда в РФ («Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства»). Если же не встали на учет по месту пребывания по истечении 90 дней пребывания в РФ, то таким образом нарушили законодательство РФ и в отношении Вас может быть вынесен административный штраф.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
На данный момент в гражданском браке есть двое детей, граждане РБ, могу ли я рассчитывать на материнский капитал РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянно проживаю на територрии РБ по виду на жительство. На данный момент в гражданском браке есть двое детей, граждане РБ, могу ли я рассчитывать на материнский капитал РФ?
, вопрос №2962371, Кира, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Если человек оплатил патент на работу иностранного гражданина, то его возвращает миграционная служба?
Если человек оплатил патент на работу иностранного гражданина, то его возвращает миграционная служба? И на основании чего ?
, вопрос №2892892, мария, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мой знакомый гражданин Таджикистана. Приехал в Москву для работы в конце января 2020 года. Миграционную карту ему выдали на 3 месяца, но продлить он ее не смог из-за пандемии короновируса. Границы закрыты. Срок миграционной карты истек месяц назад. Сейчас человеку надо в Крым. Сможет ли он сейчас приехать в Крым с просроченной миграционной картой, из-за сложившейся ситуации, и продлевать ее потом из Крыма? Пустят ли в Крым и не будет ли штрафов? Спасибо.
, вопрос №2782494, Анастасия, Симферополь
1 ответ
Гражданство
При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов
Здравствуйте. Ситуация такая. У моей девушки отец гражданин Казахстана. Он сильно болен, можно сказать умирает. В Казахстане за ним не кому ухаживать. И его привезли в Россию. Сняли ему квартируи наняли сиделку. Зарегестрировали его по адрессу девушки. У нее гражданство РФ. При подачи документов на РВП он был нетранспортабельным и к нему приезжал сотрудник миграционной службы для подписи документов. Все документы были собраны. Но их в итоге не приняли, заявив, что в момент подписания документа дедушка был не по адресу, где был зарегистрирован при приезде. А был на сьемной квартире. Что это за издевательство. Человек присмерти, а к нему даже скорая без не приезжает. Так как не получить полис без РВП. Подскажите что делать?
, вопрос №2775853, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Земельное право
Будет ли штраф за снос без уведомления?
Был снесен дом, стоящий на кадастровом учете. ИЖС. Без уведомления администрации. Сейчас нужно оформить акт обследования с вызовом кадастрового инженера и снять с учета. Будет ли штраф за снос без уведомления?
, вопрос №2661740, Виктор, г. Казань
1 ответ