Смогу ли я прописаться в этом случае и каковы последствия?

Здравствуйте,я военнослужащий,служу в городе в котором призывался,срок выслуги 19 календарных лет,вместе с семьей жил в квартире отчима жены,в этой же квартире и был прописан,ни жена,ни дети,ни я права на жилплощадь не имеем,год назад мы с женой развелись,сейчас ее отчим хочет меня выписать из квартиры по суду,смогу ли я прописаться в этом случае при части и не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий с моей стороны? Спасибо.

, Сергей, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В ст.53 Жилищного кодекса говорится о гражданах, которые

с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях

Вы же никаких намеренных действий в вашем случае не совершаете.Это именно ваш тесть согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ использует свое законное право признать вас утратившим право пользования квартирой!