Какой может быть причина такого визита?

Добрый вечер, ситуация такая, остановили сотрудники полиции на улице, на момент задержания был трезв, никаких наркотических средств при себе не имел, по настоянию сотрудника полиции прошел мед.освидетельствование, тест показал канабиоиды, употреблял несколькими днями ранее. Был осужден по статье 20.20 КОАП, отбыл 2 суток ареста, исполнил возложенную судом обязанность пройти диагностику у нарколога, впоследствии встал на учет в наркодиспансер, посещения не пропускал. Прошло 2 месяца пришел домой оперуполномоченный из уголовного розыска, сказал что с какой-то проверкой по вопросу употребления наркотических средств, позадавал вопросы обо мне, номер телефона, адрес страницы в вк, во что одеваюсь, какие у меня приметы, и т.п. заполнил какой-то рапорт и ушел. Какова может быть причина такого визита? Стоит ли мне теперь опасаться что на меня было заведено еще какое-либо дело, не совсем понятно правда какое, насколько я понимаю в таком случае опер должен был меня об этом известить? И причем тут может быть уголовный розыск?

, Вячеслав, г. Пермь
Кирилл Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Встречный вопрос: зачем вы, понимая, что употребили запрещенные вещества, согласились пройти мед.освидетельствование?

Вячеслав
Клиент, г. Пермь

В ином случае сотрудники пригрозили мне выписать статью 6.9 ч.1