Как быть, если моего мужа хотят депортировать?

Здравствуйте, мужа хотят департировать у нас 3 детей и загс с 2011года что мне сделать что б его не департировали?

, Фая, г. Тольятти
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Фая, добрый вечер!

Если Ваш супруг нарушил режим пребывания (проживания) в России или осуществлял трудовую деятельность без разрешительного документа (в случае если таковой документ требуется данного иностранного гражданина), то он может быть выдворен (депортирован) из РФ. Кроме того, не исключено, то в отношении него может быть вынесено решение о запрете въезда в РФ.  В таких случаях нужно обращаться в суд с требованием об отмене постановления о выдворении, решения о запрете на въезд в РФ. Основанием для отмены указанных документов будет наличие семьи в РФ, зарегистрированного брака и детей.