Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня уволить

работаю без трудового договора с июля, а в ноябре на сессию могут ли меня уволить? уже тонко намекали

16 Октября 2013, 23:04, вопрос №257018 Наталия Александрона, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Как я понимаю, приказ о приеме на работу тоже не составлялся? Таким образом, официально в этой организации вы не трудоустроены, а следовательно, трудовых правоотношений у вас с работодателем не возникло. 

    17 Октября 2013, 01:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Статья 67 ТК РФ.

    Таким образом, коллега не совсем права. Поэтому трудовые отношения у Вас возникли с момента как Вы приступили к работе. Другое дело, как Вы это будете доказывать в случае спора.

    На случай незаконных действий со стороны работодателя запаситесь доказательствами. Лучше  документальными. Возможно Вы  составляли какие-то документы по работе или в каких-то документах у работодателя осталась Ваша подпись.

    По всем спорным вопросам Вы можете обратиться в инспекцию по труду, но Вам следует учесть, что в случае конфликта с работодателем продолжать работать также может быть не очень комфортно. Но если увольнения будет не избежать, то обращение в официальные инстанции поможет добиться дополнительных компенсаций в случае незаконного увольнения.

    Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

    Если у Вас остались вопросы можете писать мне в чат.

    Удачи!

    17 Октября 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats