Как перевести здание и землю с физ лица на юр лицо?

У троих учредителей (см в присоед. Файле учредительные документы) ООО «Автомания» (компания будет заниматься сдачей в аренду земельного участка и здания, которое еще не построено) есть задача:

1) Завести легально на ООО «Автомания» здание и землю, при этом сейчас земля куплена на физических лиц по1/3 на каждого собственника, основные документы АГО, ГПЗУ, Главрач, заявление на разрешение о строительстве поданы либо от физ лица Илюшина Антона, либо от ИП Илюшин, либо от трех физ лиц……

2) Принимая все вводные факты: земля куплена на физ лиц по 1/3 доле, основные документы АГО, ГПЗУ, Главрач, заявление на разрешение о строительстве поданы либо от физ лица Илюшина Антона, либо от ИП Илюшин, либо от трех физ лиц……, понять, как нам лучше строить здание, через физических лиц, либо через ООО «Автомания», при этом мы хотели бы стройку уже вести от ООО «Автомания» через заведение займов.

3) Договор на строительство уже надо заключать сейчас либо через физических лиц, либо с ООО «Автомания», поэтому хотелось бы понять, возможно ли заключить договор от ООО «Автомания», что для этого надо сделать, и при заключении договора от физических лиц как оформлять договорные отношения между физ лициами и строительной компанией, чтобы впоследствии передать и здание и землю в ООО «Автомания»

4) При проработке схемы максимально избежать налогообложения НДФЛ и т д, иметь возможность возвращать инвестиции по легальной схеме ( например через займы)

5) подготовка всех схем

6) подготовка договорной базы к выбранной схеме

7) Соблюсти принцип равного долевого владения зданием (по 33,33% )

Сопроводительные документы:

1) Одним PDFфайлом: Заявление на разрешение строительства, договор подряда (его можно переподписать), договор купли земли на физических лиц

2) Учредительные документы ООО «Автомания»

3) ГПЗУ от троих физ лиц

4) АГО на ИП Илюшина

5) Экспертное заключение на ИП Илюшина

6) Есть ли риски присвоения здания Илюшиным А после ввода в эксплуатацию по доверенности:

"Доверенность (пока не подписана). Изучить риски по соблюдению принципа равного долевого владения зданием

ДОВЕРЕННОСТЬ Настоящей доверенностью граждан Пупыкин Максим Викторович 07.07.1975 года рождения, место рождения: г. Калинковичи Гомельской обл., гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт: 4507 518885, выдан ПВО ОВД Митино г. Москвы 02 декабря 2004 года, код подразделения 772-087, зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. Генерала Белобородова 21-3 уполномочиваетгр. РФ Илюшина Антона Николаевича, 28 марта 1986 года рождения, место рождения: гор. Долгопрудный Московской области, гражданство: Российская Федерация, пол: мужской, паспорт 46 07 221318. выданный ОВД города Долгопрудного УВД Мытищинского района Московской области 28 апреля 2006 года, код подразделения 502-014, зарегистрированный по адресу: Московская область, город Долгопрудный, ул. Октябрьская, дом 16/8, квартира 28совершать от имени Заявителя и в его интересах любые действия, связанные с проведением комплекса работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта: «Автосервис, МО, г. Долгопрудный, Лихачевский проспект», расположенного по адресу: Московская область, г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе на земельном участке с кадастровым номером 50:42:0020201:247, который принадлежит Заявителя на праве собственности, совершать, но не ограничиваясь, следующие операции:представлять интересы Заявителя во взаимодействиях со всеми и любыми юридическими (любой формы собственности и организационной структуры) и физическими лицами и их уполномоченными представителями;участвовать в переговорах, в подготовке и разработке проектов решений, планов, программ;подписывать все и любые документы, в том числе электронно, в том числе выдавать, предоставлять, подавать, собирать, истребовать, получать любые документы, связанные с выполнением данного поручения;совершать все иные действия, связанные с выполнением данного поручения, исходя из обусловленных целей и задач, и в пределах прав, определенных данной доверенностью, не противоречащие законодательству РФ. Доверенность выдана сроком на два года с правом передоверия. Заявитель: гр. РФ Пупыкин Максим Викторович _____

С уважением

Максим

  • OOO Avtomaniya Учредительные документы Свидете~
    .pdf
  • ГПЗУ Илюшин Морозов Пупыкин
    .pdf
  • Экспертное заключение по санитарно-~
    .pdf
, Максим, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

У ООО «Автомания» есть строительные допуски? оно член СРО? разрешение на строительство уже получено?

Кто будет финансировать стройку? юрлицо или физлица? правильно ли я понимаю, что одно физлицо ИП, два других просто физлица?

Максим
Клиент, г. Москва

Заявление на разрешение на строительство только подано. У ООО Автомания пока ничего нет. Что такое СРО?