Куда можно обжаловать данное решение в нашем случае?

Протокол роспотребнадзора по ст.6.5 КоАП

Роспотребнадзор составил адм. протокол по ст. 6.5 КоАП с назначением рассмотрения на комиссии без указания даты.

Посмотрел ст.28.3 п.19 КоАП а у них в полномочиях нет такой статьи (6.5), подскажите пожалуйста законно ли их действие.

Кроме того при составлении протокола вообще не разъяснялись права и обязанности и чем сделана отметка.

Куда обжаловать - вышестоящему дол.лицу или в суд?

, Владимир, г. Владимир

Тут все верно, по  6.5 составляет протокол и рассматривает дело Роспотребнадзор

КоАП

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.

Статья 23.13 КоАП

1. Органы, осуществляющие федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.3, 6.4 — 6.7, 6.24, 6.25, 6.35, частью 2 статьи 7.2 (в части уничтожения или повреждения знаков санитарных (горно-санитарных) зон и округов, лечебно-оздоровительных местностей и курортов), статьей 8.5 (в части информации о состоянии атмосферного воздуха, источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, а также о радиационной обстановке), частями 2, 3 и 4 статьи 8.42, частями 8 и 9 статьи 9.22, частями 1 и 2 статьи 14.43, статьями 14.44 — 14.46, частями 1 — 4 статьи 14.46.2 настоящего Кодекса.

У вас еще нет постановления об административном правонарушении.

Вот его и надо будет обжаловать. А составление протокола может ничем и не закончится. Этот просто документ, который фиксирует факт совершения АП.