Может ли моя дочка рассчитывать на статус малоимущего студента?

Здравствуйте подскажите пожалуйста моя дочь обучается в городе Тобольске сами мы из Белоярского р-на на даный момент ее 17 лет мы многодетная семья . может ли она рассчитывать на статус малоимущего студента так как на ходится на финансовом обучении за счет материнского капитала . проживает в общежитии оплачиваем сами учиться на втором курсе медколледжа

, мария, г. Белоярский

Мария, добрый нет!

Меры поддержки в Тюменской области установлены Законом Тюменской области от 28.12.2004 года N331 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области.

Согласно положениям данного закона для многодетных семей положены различные выплаты, в том числе возмещение расходов на оплату проезда обучающихся общеобразовательных организаций на всех видах транспорта общего пользования (кроме такси), возмещение расходов на оплату коммунальных услуг, возмещение расходов на оплату лекарственных препаратов для медицинского применения.

Кроме того, есть пособия на детей, не достигших возраста шестнадцати лет, региональный материнский капитал, ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до достижения возраста трёх лет и другие.

Конкретные меры и условия их предоставления устанавливаются законом, порядок их предоставления может устанавливаться также принятыми в соответствии с ним подзаконными актами. Если вам нужна дополнительная информация — уточните вопрос или обратитесь в чат.