8 499 938-65-20

Как перенести сроки оплаты по расписке?

Добрый день! Как действовать в нижеизложенной ситуации? У меня пассажир открыл дверь автомобиля, управляемого мной, и задел припаркованную машину. В результате авто получило несущественное повреждение (немного ободралась краска, к слову авто уже весь битый и ржавый). Я написала расписку о том, что обязуюсь в течение недели выплатить 3000руб. ГАИ и комиссаров не вызывали. Прошел месяц. 29.11.19 получила претензию по почте с уведомлением ("в срок до 01.11.19 возместить ущерб в размере 3000 руб посредством перевода через "Сбербанк онлайн" и указан номер привязанного телефона). Если не уплачу пойдут в суд. Приложена копия расписки и фото (фото делали в моё отсутствие). Мне пока платить не чем...(я потеряла работу и долгов выше крыши) как быть? написать ответ на претензию о возможности отсрочить оплату? Договориться не получается,-пугают, разговаривают неадекватно. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ксения, г. Красноярск

Здравствуйте, если нечем платить, не платите, пусть в суд обращаются и попробуют доказать что Вы им что то должны, расписка эта филькина грамота ГПК РФ

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Добрый день, нашу заседанию переносят аж 3раза, заседание назначено было 30го апреля перенесли на 15я мая, потом перенесли на 6го июня теперь на 8го июля, какие у нас есть возможности что ускорить?
Добрый день, нашу заседанию переносят аж 3раза, заседание назначено было 30го апреля перенесли на 15я мая, потом перенесли на 6го июня теперь на 8го июля, какие у нас есть возможности что ускорить?
, вопрос №4974992, Умарбек, г. Москва
Здравствуйте, мне нужна квартира для длительный срок я нашла ее по объявлению на Авито, связалась с так
Здравствуйте ,мне нужна квартира для длительный срок я нашла ее по объявлению на Авито ,связалась с так скажем с хозяином квартиры ,он попросил мою почту и но ко телефона т к он находится в турции и у него проходит аренда через Яндекс недвижимость ,мне пришло письмо на почту чтоб я подтвердила бронирование ,я зашла и там ссылка на оплату,чтоб без оплаты в 34000 я не смогу просмотреть квартиру и после оплаты со мной свяжется юрист Яндекс недвижимости для подписание договора ,в итоге никто со мной не связывался я начала писать в поддержку,в подержке просили по кьюаркоду оплатить еще 34000 потому что прошлые деньги якобы заморочились и для подтверждения личности чтоб я еще перевела и потом в течении 10 минут вернуться деньги на карту ,но я позвонила в поддержку и мне сказали что это мошенники !!! После поддержки мне позвонил юрист коллегия правовой поддержки сказал что я могу приехать к ним в офис и сделать запрос и отменить платеж и мне вернутся денежные средства !!! Подскажите пожалуйста возможно вернуть деньги или это все обман и я только потрачу время и нервы свои ???
, вопрос №4974975, Оксана, г. Москва
Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
Добрый день, у нас заседания должно было быть 30-апреля, перенесли 15го мая, потом перенесли на 8го июня теперь еще раз перенесли 6го июля, есть ли у нас возможности ускорить заседания
, вопрос №4974990, Умарбек, г. Москва
Или проверку следует перенести на рабочий день, если сроки позволяют?
Назначили проверку экзамена по русскому языку на 12 июня, выходной день. Это правомерно? Или проверку следует перенести на рабочий день,если сроки позволяют?
, вопрос №4973564, Ирина, г. Москва
Подскажите, как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск, а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
Здравствуйте. Я работаю в Ооо Петровскнефтепродукт. Оператор на азс. Стаж 6лет. График 2дня в день 2 в ночь и 4выходных. По плану с 11июля у меня отпуск ежегодный на 36 дней. И у меня 8 июля назначена операция на колени,шов мениска,ортез,костыли на 3-4недели. Подскажите,как поступить, взять больничный во время отпуска или не брать отпуск ,а открыть больничный, и отпуск перенести на другой срок?
, вопрос №4968051, Darima, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2019