Постановка на жилищный учет

Здравствуйте!

Я многодетная одинокая мать. Проживаю в Москве более 10 лет. Моя семья прописана в 1 к. кв-ре общей площадью 38 м2. Собственник квартиры мой родной брат, но он в квартире не прописан. Моя семья также малоимущая. Жилищных учловий не ухудшала, собственности никакой нет. Могу ли я встать на жилищный учет? Будет ли учитываться площадь брата по его месту прописки? Он ведь не член моей семьи, но собственник квартиры. Спасибо!

, Юлия, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Вы не указали количество проживающих с Вами детей. Весь вопрос в метраже, который приходится на каждого человека. Если он меньше московской учётной нормы (10 кв. м.), то право встать на жилищный учёт у Вас есть, если больше, то нет.