Правомерно ли коллекторы повторно подали в суд?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации.

Банк подал в суд на меня за неоплаченный кредит , имеется исполнительный лист , дата его окончания 29.03.2016 г (ст.46 ч.1 п.4.) Далее банк перепродаёт долг коллекторам. Они подают опять в суд на меня 16.05.2019 г.

По Исполнительному лису, я так понимаю просрочен срок исковой давности. Правомерно ли было то , что коллекторы заново подали на меня в суд ?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день!

Действия коллекторов неправомерны: согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Если дело еще находится на стадии рассмотрения — сообщите об этом суду и предоставьте доказательства существования решения суда по этой же ситуации.

Если судом уже вынесено новое (второе) решение — подайте апелляционную жалобу и также предоставьте доказательства существования решения суда по этой же ситуации.