Как я законно смогу наказать арендатора?

Здравствуйте. Сдала квартиру в аренду на законных основаниях, арендатор пересдал квартиру без моего ведома. Как я могу намазать арендатора? И на что можно рассчитывать? Спасибо.

, Инна, г. Брянск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Инна!

В соответствии со ст. 421 ГУ РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать договоры на любых условиях, не противоречащих законодательству.

Таким образом, необходимо изучить условия договора, в части его расторжения и ответственности сторон за нарушение условий договора.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить претензию арендатору, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.