Как можно обжаловать изменение меры пресечения на реальный срок?

Человек был условно осуждён на 4 года с испытательным сроком. В течение двух лет человек не смог устроится на работу. Но отмечается в УВД исправно и в срок. Сегодня меру присечения изменили на реальный срок, дали 3 года. Можно ли что нибудь сделать, обжаловать. Есть ли шансы?

, Антон, г. Красногорск
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Да в вашей ситуации масса вариантов. Возможно обжалование в апелляционном либо кассационном порядке данного решения суда (в зависимости от вступления в силу приговора суда). Для дачи более детальной консультации необходимо увидеть копию решения суда (первого приговора) и копию решения суда по замене наказания.

Если вам необходима более детальная консультация либо составление вышеуказанных жалоб, то вы можете обратиться ко мне в личный чат.