8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть шанс, что гражданского супруга отпустят в данном случае?

Здравствуйте, проблема такая: гражданского супруга задержали по ст 158 ч 3, при этом не могут установить его личность так как его мать отказывается предоставить документы. он двое суток уже находится в отделении полиции. мать на контакт не идет, других способов предоставить документы нет. как быть в этой ситуации, и есть ли шанс что его отпустят без документов при примирении сторон?

, Людмила, г. Новороссийск
Евгений Солодников
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Людмила! Нет для примирения сторон правоохранителям необходимо установить личность подозреваемого, для этого не следует идти на конфликт с правоохранительными органами. Но в данной ситуации ч.3 ст.158 УК РФ является тяжким преступлением, так как предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы, а примирение возможно лишь по нетяжким и преступлениям средней тяжести (ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ)

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Новороссийск

Кражи как таковой не было. ничего не похищено. только лишь проникновение в чужое жилое помещение. пьяный залез и уснул в летней кухне, где его собственно и приняли

Тут необходимо построение тактики защиты с изменением квалификации на ст.139 УК РФ, если вас интересует данная услуга пишите в личный чат

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Людмила!

Личность установить должны. Это — прямая обязанность сотрудников полиции.

Что касается прекращения уголовного дела, за примирением сторон, то это — невозможно, в силу закона. Согласно положениями ст. 25 УПК,

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Часть 3ая  же ст. 158 УК РФ, отнесена к категории тяжких преступлений, так как предусматривает наказание в в виде л/св, на срок до 6 лет.

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений
 …

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пятнадцати лет лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть шанс выйти по УДО или нет?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста человек отбывает наказание в колонии стороной режима по статье 161 часть 2. В конце лета подходит УДО. Есть одно поощрение, но сейчас попал в карцер на 15 суток. Есть шанс выйти по УДО или нет?
, вопрос №4102594, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 01.11.2019