Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Индивидуальное жилищное строительство

Добрый вечер.при распределении зем,участков соседка отказалась от своего.в течении 10лет мы им пользуемся как огородом,при этом огородив его.сейчас желаем его как-то узаконить.с чего нам начинать,и как подстраховаться.спасибо.

16 Октября 2013, 20:06, вопрос №256868 Ринат, г. Белореченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    Ринат, добрый день.

    «соседка отказалась от своего» надо выяснить кто собственник з.у.:

    выписка из ЕГРП

    выписка из кадастра

    выписка из муниципального реестра земель о переходе прав

    запрос в администрацию о принадлежности з.у.

    Если з.у. муниципальный:.

    1. приобрести дополнительный для увеличения основного ст.34 ЗК РФ по рыночной стоимости в собственность, или взять в аренду.

    2. для строительства на торгах, ст.30-32 ЗК РФ.

    Если собственник з.у. соседка находить её и выкупать у неё

    17 Октября 2013, 05:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats