8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста имел ли право сосед устанавливать камеру на лестничной площадке без согласия других жильцов

, Наталья, г. Москва
Елизавета Полохина
Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Нет, сосед не имел права принимать единоличное решение по данному вопросу.

Лестничные площадки принадлежат собственникам помещений многоквартирного дома на праве общей долевой собственности в соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса РФ.

Следовательно, вопрос по установке камер на лестничной площадке должен быть решён на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в соответсвии со статьей 44 Жилищного кодекса РФ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право сосед в коммунальной квартире без согласия соседей разрешить жить вместо себя своему сыну, не зарегистрированному там?
Имеет ли право сосед в коммунальной квартире без согласия соседей разрешить жить вместо себя своему сыну, не зарегистрированному там? Их комната приватизирована, а комната соседей муниципальная.
, вопрос №2791288, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Имеет ли право 1 хозяин продать квартиру без согласия другого хозяина?
Здравствуйте, 2-х комнатная квартира оформлена на 2 хозяина, имеет ли право 1 хозяин продать квартиру без согласия другого хозяина, если нет, то, как быть в этой ситуации кому обращаться
, вопрос №2282268, Владимир, г. Саратов
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте?
Доброго времени суток! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры наблюдения с прослушиванием на рабочем месте сотрудников, работающих в двенадцатичасовом графике с ночными сменами?
, вопрос №2044102, Екатерина, г. Боровск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения, если у работников нет комнаты для переодевания?
имеет ли право работодатель устанавливать камеры видео наблюдения, если не предоставлены помещения отдыха и нет комнаты для переодевания. все происходит в кабинете на рабочем месте.
, вопрос №1614825, Tаня, г. Каменск-Уральский
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель устанавливать камеры видеонаблюдения непосредственно на рабочих местах! В часности в кабинах машиниста электровоза? Якобы для просмотра действий его работы.
, вопрос №1266973, Павел, рп. Балаганск
1 ответ