Есть ли смысл в обжаловании приговора по ст 228,1 УК РФ, если уже было подобное нарушение?

Есть ли смысл подавать на обжалование приговор судапо ст.228.1 ,если в ближайшие полгода подобное нарушение уже было.Имеется условный срок по другой статье.

, Наталья, г. Екатеринбург
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Наталья! На Ваш вопрос ответить однозначно не возможно. Суд при назначения наказания, должен учитывать все обстоятельства уг.дела, в том числе характер и общественную опасность совершенного преступления, сведения о личности подсудимого (обвиняемого), условия жизни его семьи, характер и степень его фактического участия в совершении преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Из текста Вашего вопроса понятно что данное преступление совершено в период условного осуждения по аналогичному уг.делу. Подсудимый вправе обжаловать приговор если он с ним не согласен, в том числе если не согласен в части назначенного судом наказания, считает его достаточно жестким или мягким.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, условный срок был получен весной за кражу,3 месяца назад по ст.228 с.1 были назначены выплаты в пользу государства.И сейчас по этой статье осуждён на 3 года общего режима.Вот и хотелось узнать есть ли шанс скинуть срок

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

И плюс ко всему у осуждённого есть несовершеннолетние дети и он болен гепатитом