424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Есть ли смысл в обжаловании приговора по ст 228,1 УК РФ, если уже было подобное нарушение?

Есть ли смысл подавать на обжалование приговор судапо ст.228.1 ,если в ближайшие полгода подобное нарушение уже было.Имеется условный срок по другой статье.

29 Октября 2019, 16:36, вопрос №2568449
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
175
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Гатчина
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 175ответов
  • 52отзыва

Добрый день, Наталья! На Ваш вопрос ответить однозначно не возможно. Суд при назначения наказания, должен учитывать все обстоятельства уг.дела, в том числе характер и общественную опасность совершенного преступления, сведения о личности подсудимого (обвиняемого), условия жизни его семьи, характер и степень его фактического участия в совершении преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание. Из текста Вашего вопроса понятно что данное преступление совершено в период условного осуждения по аналогичному уг.делу. Подсудимый вправе обжаловать приговор если он с ним не согласен, в том числе если не согласен в части назначенного судом наказания, считает его достаточно жестким или мягким.

30 Октября 2019, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, условный срок был получен весной за кражу,3 месяца назад по ст.228 с.1 были назначены выплаты в пользу государства.И сейчас по этой статье осуждён на 3 года общего режима.Вот и хотелось узнать есть ли шанс скинуть срок 

30 Октября 2019, 16:24
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

И плюс ко всему у осуждённого есть несовершеннолетние дети и он болен гепатитом 

30 Октября 2019, 16:28
175
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Гатчина
Общаться в чате

Наталья, поняла, н/л дети, состояние здоровья, все обстоятельства суд должен при назначении наказания учесть. В любом случае, ничего не теряете подав жалобу на приговор, всегда есть шанс что приговор изменят или отменят, срок обжалования главное не пропустить.

30 Октября 2019, 18:25
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

да я знаю, увеличить однозначно не должны ? 

30 Октября 2019, 19:32
Наталья
клиент, г. Екатеринбург

срок обжалования 10 дней с момента вынесения 

30 Октября 2019, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.