Как себя вести, если задержали на закладке с 2 граммами гашиша и в телефоне есть фото?

здрасте приняли на закладке с 2г гашиша в телефоне нашли как я скидывал корешу, фото с координатами и больше не чего, что мне сказать?

, вячеслав гладких, г. Пермь
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Вячеслав. Думаю, этого достаточно для привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Рекомендовал бы начать работать над смягчающими вину обстоятельствами, и начать с признания своей вины и с активного способствования раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (ст. 61 УК РФ).

Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

                                              Здравствуйте!

             В Ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ — Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
ч.3 — Деяния, предусмотренные частями 1 или 2  настоящей статьи, совершенные: а) группой лиц по предварительному сговору;
           наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
            Вам нужно СРОЧНО нанять опытного адвоката и с его участием совместно  выработать линию Вашей защиты. Давать свои показания и проводить следственные действия только с его участием.
Удачи Вам!
С уважением,

вячеслав гладких
Клиент, г. Пермь

ну  это у меня будет 228 часть 1?

                               Здравствуйте!

      «в телефоне нашли как я скидывал корешу, фото с координатами» -  это квалифицируется как сбыт по предварительному сговору группой лиц.

     К сожалению следствие может квалифицировать по часть 3 ст.228.1 УК РФ (но это еще нужно следствию доказать). Поэтому наймите себе опытного адвоката, чтобы не наговорить лишнего.

     Главное для Вас, чтобы не было квалификации как  «сбыт», т.к. это тяжкое преступление за которое предусмотрено суровое наказание.

       Без адвоката не давайте никому каких-либо показаний (имеете на это законное право). По уголовным делам очень много важных моментов, которые обговариваются при непосредственном общении с адвокатом.

Удачи Вам!

С уважением.