Как быть, если ГИБДД не даёт разрешение забрать мотоцикл со штраф-стоянки?

Здравствуйте! Мой муж попал в дтп на мотоцикле. Он же виновник и он же пострадавшии. Других участников дтп не было. Проблема в том что я купила мотоцикл но в птс я не вписала себя и на учёт в ГИБДД не ставили так как купила мотоцикл в качестве подарка мужу. На руках ПТС и договор купли продажи нет страховки. В ГИБДД МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ ОТДАВАТЬ МОТОЦИКЛ СО ШТРАФСТОЯНКИ. ЧТО МНЕ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ?

, Валентина, г. Владивосток

Здравствуйте, Валентина.

Если Вы не являетесь собственником транспортного средства или его представителем, то транспортное средство Вам никто не отдаст. Необходимо оформить доверенность от собственника.