Как быть, если мы не согласны с наказанием за ДТП с летальным исходом?

В результате дтп погибло 2 человек, третьему были нанесены увечья средней тяжести.За рулем была женщина в возрасте 67 лет(инвалид 3 группы..диабет), без прав и страховки на момент аварии..скорость больше 120 км при допустимых 60. Какое наказание она долдна поеести(прокурор запросил 5 лет условно..лишение прав на 7 лет..выплата потерпевшим 1 млн тенге..Мы не согласны с приговором.Объясните ситуацию пжл.

, Ольга, Алматы
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Ольга! Если я правильно поняла Вы являетесь потерпевшей по делу. Если Вы (потерпевший) не согласны с приговором суда в части его наказания, считаете его очень мягким (или, наоборот жестким), Вы вправе обжаловать приговор с обоснованием своей позиции. Можете обратиться к юристу с этим вопросом или адвокату.