8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не поставили печать в миграционной карте?

Здравствуйте! Являюсь гражданкой Казахстана. В миграционной карте указала цель - Работа. После въезда в Россию сразу же подписала трудовой договор и получила регистрацию на один год. Однако, в миграционной карте мне не поставили никакой печати о продлении. Вопросы: 1) Должны ли были поставить печать на миграционной карте? 2) Если в теч. этого года (срока пребывания по трудовому договору) я буду выезжать домой в Казахстан, не будет ли проблем на границе - т.к. в миграционке указано 90 дней, которые уже прошли. 

, Alina, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вообще, на оборотной стороне МК есть специальное место для проставления отметки об изменении срока пребывания, но на практике часто бывает, что там почему-то не ставят штамп.

У вас на руках еще должно быть уведомление о прибытии, в котором указаны все сроки пребывания и проблем не должно возникнуть.

Но для спокойствия лучше обратитесь в территориальный отдел управления по вопросам миграции и попросите поставить штамп.

0
0
0
0
Alina
Alina
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Что на миграционной карте есть место для отметок срока пребывания мне известно, отсюда и возник вопрос.

Сейчас необходимо узнать как законодательно правильно.

Спасибо!

Приказ МВД России от 18.12.2017 N 933
(ред. от 28.06.2018)
«Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.01.2018 N 49699)

16. После принятия решения о продлении срока временного пребывания по заявлению или ходатайству, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 5 Федерального закона, в миграционной карте иностранного гражданина проставляется отметка о продлении срока временного пребывания (приложение N 2 к настоящему Порядку).
В случае невозможности проставления отметки о продлении срока временного пребывания в миграционной карте по причине отсутствия свободного места отметка о продлении срока временного пребывания проставляется на отдельном листе, прилагаемом к миграционной карте, с обязательным указанием на приложении серии и номера миграционной карты, фамилии, имени, отчества (при наличии) иностранного гражданина, которому выдана данная миграционная карта. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.11.2019