Какие есть условия перевода с коммерческого отделения на бюджет?

Здравствуйте. Я учусь на коммерческой основе института на заочном отделении. Недавно родился 3 ребёнок. Могу ли я перевестись на бюджет?

, Иван, г. Георгиевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно перейти на бесплатное обучение, если у Вас нет задолженности по оплате, академической задолженности, дисциплинарного взыскания,

на день подачи соответствующего заявления

Вы сдали экзамены на отлично, или на отлично и хорошо, или на хорошо, — оценки учитываются за 2 семестра, которые предшедствуют подаче заявления о переводе

или когда женщина родила ребенка в период обучения

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 06.06.2013 N 443 (ред. от 07.04.2017) «Об утверждении Порядка и случаев перехода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, с платного обучения на бесплатное» (п. 6).

В данном Приказе про третьего ребенка ничего не сказано.

С уважением,