Клуб пожилых людей желает заниматься в спортивном зале школы, имеем ли мы право им отказать?
имеет ли право общеобразовательная школа предоставлять помещение спортзала для занятий посторонних лиц
Здравствуйте, Нина!
Согласно Информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 29 декабря 2012 г. “Об использовании помещений образовательных учреждений для занятия спортом и физкультурой”
«разрешается использование помещений для занятия спортом и физкультурой (спортивный зал, спортивные площадки) образовательных учреждений для проведения различных форм спортивных занятий и оздоровительных мероприятий (секции, соревнования и другие) во время внеурочной деятельности для всех групп населения, в том числе и взрослых, при условии соблюдения режима уборки указанных помещений».
Клуб пожилых людей имеет право заниматься спортом и физкультурой в школьном спортзале вне уроков. Орг.вопросы о времени таких занятий, когда зал свободен от уроков и нет договорённостей с другими категориями населения о спортивных занятиях в этом зале, решает руководство школы.