Может ли мой папа без согласия прописанных вписать меня в ордер и как это сделать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: в доме где я живу прописаны моя двоюродная сестра и родной брат. В ордере мой отец, умершая тётя и бабушка с дедушкой, из живых только мой отец. Может ли мой папа без согласия прописаных вписать меня в ордер и как это сделать?

, Ксения Вологжина-Цыганкова, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ксения!

В соответствии со ст. 67 ЖК РФ:

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;

Таким образом, Ваш отец вправе Вас зарегистрировать по месту жительства.

Для этого Ему и Вам с заявлениями необходимо обратиться в МФЦ для проведения процедуры регистрации по месту жительства.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.