Как мне поменять свои водительские права и нужно ли сдавать экзамен по ПДД?

Здравствуйте,недавно получила гражданство РФ,но водительские права Казахстанские

Как мне их поменять и нужно ли заново сдавать ПДД?

Права действительны до 2023 года

, Анастасия, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Сейчас убрали обязательную норму из законодательства о том, что после получения гражданства РФ необходимо поменять иностранные права в течении 60 дней.

Поэтому они действительны и на личном автомобиле Вы можете спокойно с ними ездить, пока не вышел  их срок действия.

Вопросы по поводу получения российского ВУ регулирует

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Для замены иностранного ВУ на российское Вам необходимо будет обратиться в МРЭО ГИБДД по месту своего проживания. Экзамен сдавать необходимо.