Как получить компенсацию от застройщика, если дом сдан с задержкой?

Здравствуйте. Дом сдан с задержкой. У меня есть исполнительный лист за просрочку сдачи дома. Акт выдают только в обмен на исп.лист. А в акте есть еще пункт, что неустойка за задержку сдачи дома в эксплуатацию составляет 1000 руб. Что мне делать?

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте, Надежда.

Акт выдают только в обмен на исп.лист.

Надежда

Вот это, что они Вам говорят — глупость полная, акты не выдаются в обмен на лист.

У меня есть исполнительный лист за просрочку сдачи дома.

Надежда

А какое требование по этому листу? О взыскании неустойки?

Передавайте исполнительный лист судебным приставам и пусть они взыскивают неустойку. Или самостоятельно идти с ним в банк.

Но тут нужно все документы смотреть, конечно.

В целом же, чем дольше Застройщик задерживает передачу Вам жилья, тем больше растёт неустойка.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.